Ausschüsse

Verwaltungsausschuss (eigenständiges Organ)  
Ina Korter Bürgermeisterin  (Vorsitz)
Johann Evers Gruppe CDU/FDP/Unabhängige
Dr. Hans Hortig Gruppe CDU/FDP/Unabhängige
Uta Meiners Gruppe CDU/FDP/Unabhängige
Martina Geberzahn SPD
Jürgen Sprickerhof Grüne, Grundmandat (beratend)

 

Bauwesen und Landwirtschaft  
Jannes Bergsma Gruppe CDU/FDP/Unabhängige (Vorsitz)
Claudia Cornelius Gruppe CDU/FDP/Unabhängige
Jochen Kiebitz Gruppe CDU/FDP/Unabhängige
Lambertus Poll Gruppe CDU/FDP/Unabhängige
Ralf Töllner Gruppe CDU/FDP/Unabhängige
Bettina Nordholz SPD
Jürgen Sprickerhof Grüne

 

Familie, Jugend, Sport und Kultur  
Jannes Bergsma Gruppe CDU/FDP/Unabhängige
Johann Evers Gruppe CDU/FDP/Unabhängige
Uta Meiners Gruppe CDU/FDP/Unabhängige
Lambertus Poll Gruppe CDU/FDP/Unabhängige
Ralf Töllner Gruppe CDU/FDP/Unabhängige
Martina Geberzahn SPD (Vorsitz)
Hans-Gerd Gerdes Grüne
Jan Baars Jugendvertreter (beratend)
Lisa Hellwig Jugendvertreterin (beratend)

 

Ausschuss für Feuerwehrwesen  
Mike Gadow Gruppe CDU/FDP/Unabhängige
Thorben Heinen Gruppe CDU/FDP/Unabhängige
Ralph Krümpelmann Gruppe CDU/FDP/Unabhängige
Lambertus Poll Gruppe CDU/FDP/Unabhängige (Vorsitz)
Ralf Töllner Gruppe CDU/FDP/Unabhängige
Thomas Dzillum SPD
Hans-Gerd Gerdes Grüne
Frank Linneweber Gemeindebrandmeister (beratend)

 

Ausschuss für Finanzen und Beteiligungen  
Johann Evers Gruppe CDU/FDP/Unabhängige
Mike Gadow Gruppe CDU/FDP/Unabhängige
Wilhelm Has Gruppe CDU/FDP/Unabhängige (Vorsitz)
Thorben Heinen Gruppe CDU/FDP/Unabhängige
Jochen Kiebitz Gruppe CDU/FDP/Unabhängige
Bettina Nordholz SPD
Jürgen Sprickerhof Grüne
Kowitz, Robert Geschäftsführer BKT (beratend)
N.N. Aufsichtsratsvorsitzender BKT (beratend)

 

Ausschuss für Planung und Umwelt  
Claudia Cornelius Gruppe CDU/FDP/Unabhängige (Vorsitz)
Johann Evers Gruppe CDU/FDP/Unabhängige
Mike Gadow Gruppe CDU/FDP/Unabhängige
Jochen Kiebitz Gruppe CDU/FDP/Unabhängige
Uta Meiners Gruppe CDU/FDP/Unabhängige
Carl-Felix Frerich SPD
Hans-Gerd Gerdes Grüne

 

Ausschuss für Schulwesen  
Jannes Bergsma Gruppe CDU/FDP/Unabhängige
Claudia Cornelius Gruppe CDU/FDP/Unabhängige
Dr. Hans Hortig Gruppe CDU/FDP/Unabhängige (Vorsitz)
Ralph Krümpelmann Gruppe CDU/FDP/Unabhängige
Uta Meiners Gruppe CDU/FDP/Unabhängige
Martina Geberzahn SPD
Hans-Gerd Gerdes Grüne
Thaden-Decken, Christine Leiterin Grundschule Butjadingen
Christa Mann Lehrervertreterin
Bettina Lewerenz Elternvertreterin
Leona Schellstede Elternvertreterin
Schulleitung Zinzendorfschule (beratend)

 


Suche

Sitemap

Kontakt

Gemeinde Butjadingen
Butjadinger Straße 59
26969 Butjadingen
Tel.: +49 4733 89-0
Fax: +49 4733 89-89
E-Mail: gemeinde@gemeinde-butjadingen.de

Newsletter

Tragen Sie sich noch heute für unseren Newsletter ein!

Fahrplan Info

Fahrplanauskunft

Wetter